al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 20/05/2009 23:58:15
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 27/04/2009 20:12:45
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 12/04/2009 21:50:58
Voto visitatori: 6,51 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 25/03/2009 11:36:14
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/03/2009 13:25:43
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 19:44:13
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/02/2009 13:15:15
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 19/01/2009 10:35:15
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/01/2009 19:11:06
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 22/12/2008 09:07:31
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 22/12/2008 09:05:37
Voto visitatori: 4,79 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/11/2008 09:46:40
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/10/2008 21:00:48
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 29/09/2008 18:07:52
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2008 19:37:01
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 16/09/2008 09:57:28
Voto visitatori: 6,31 (340 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/09/2008 18:16:44
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/09/2008 18:15:18
Voto visitatori: 7,65 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2008 12:58:56
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 13/09/2008 12:58:14
Voto visitatori: 8,01 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/09/2008 12:57:45
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/09/2008 12:57:23
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/09/2008 12:57:01
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 13/09/2008 12:48:45
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/09/2008 12:45:49
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/09/2008 12:43:08
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/09/2008 12:40:04
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/09/2008 12:38:38
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 13/09/2008 12:37:14
Voto visitatori: 8,5 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/09/2008 12:34:48
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/09/2008 12:32:15
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/09/2008 12:27:10
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 13/09/2008 12:26:12
Voto visitatori: 5,98 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/09/2008 12:25:21
Voto visitatori: 7,74 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 13/09/2008 12:24:14
Voto visitatori: 7,07 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/09/2008 12:22:20
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/09/2008 12:21:03
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/09/2008 12:17:31
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/09/2008 12:14:52
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/09/2008 18:13:33
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050292 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net